Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Jungheinrich представил новинки складской техники Концерн Jungheinrich представил новинки складской техники, новость Концерн Jungheinrich представил новинки складской техники

Концерн Jungheinrich представил новинки складской техники

28.09.2017
Концерн Jungheinrich представил новинки складской техники

На международной выставке СЕМАТ в Ганновере концерн Jungheinrich представил систему удалённого управления, обновлённые литий-ионные батареи, инновационный вилочный погрузчик и комплектовщик заказов.

Комплектовщик заказов Jungheinrich ECE 225 — первая в России складская техника, оборудованная уникальной системой дистанционного управления easyPILOT. В наличии — пульт д/у, с помощью которого оператор может удалённо управлять машиной. Достаточно нажать кнопку, и комплектовщик автоматически поедет параллельно движению «водителя». В любой момент оператор может «подозвать» машину к себе, а также заставить её проехать определённое расстояние, длина которого зависит от количества нажатий на кнопку. Комплектовщик при необходимости легко переключается в обыкновенный режим с оператором.

Также Jungheinrich объявил, что делает ставку на электрическую технику с литий-ионными батареями. Хотя учёные продолжают работу над созданием более энергоёмких и дешёвых АКБ, литий-ионные модели по-прежнему остаются самыми эффективными на сегодняшний день. Например, флагман Jungheinrich — электрический вилочный погрузчик EFG серии 2 — способен полностью зарядиться всего за 2 часа. Его аккумулятор не требует обслуживания и замены, а срок службы превышает таковой у свинцовых моделей в несколько раз.

Новинкой на выставке стали электротележки ERE с не имеющей аналогов модульной конфигурацией. Удаляя лишние детали и подключая нужные, владелец склада может собрать тележку, которая подойдёт именно для его нужд — как высокотехнологичный конструктор.

Jungheinrich — один из крупнейших производителей складского обрудования в мире, ежегодно под этим брендом выпускаются вилочные погрузчики, гидравлические тележки, штабелёры, ричтраки и программно-логистические решения.


  • Doosan
  • Mitsubishi