Наверх
Ознакомьтесь с новостью Каким будет склад будущего? DB Schenker объединилась с IAM Robotics, чтобы рассказать об автоматизации и новых технологиях Каким будет склад будущего? DB Schenker объединилась с IAM Robotics, чтобы рассказать об автоматизации и новых технологиях, новость Каким будет склад будущего? DB Schenker объединилась с IAM Robotics, чтобы рассказать об автоматизации и новых технологиях

Каким будет склад будущего? DB Schenker объединилась с IAM Robotics, чтобы рассказать об автоматизации и новых технологиях

22.10.2018
Каким будет склад будущего? DB Schenker объединилась с IAM Robotics, чтобы рассказать об автоматизации и новых технологиях

Слияние робототехники, автоматизации и искусственного интеллекта с техникой способно перевернуть всю складскую сферу — так считают представители крупнейшей в Америке логистической компании DB Schenker. Без использования высоких технологий под требования рынка не подстроиться, поэтому DB Schenker объединилась с IAM Robotics, чтобы создать принципиально новый подход к управлению складом.

IAM Robotics специализируется на разработке полностью автоматизированных решений для складской деятельности, в том числе основанных на искусственном интеллекте. Партнёрство двух «хай-тек» предприятий направлено на то, чтобы предложить владельцам складов кое-что новое — и способ работать умнее, быстрее и лучше.

Обе компании будут работать не только над улучшением современного склада, но и над тем, как склад будет выглядеть через 5, 10, 20 лет с учётом возрастающих требований по безопасности и автоматизации, высокой конкуренции и увеличенной нагрузки.

Как логист DB Schenker прекрасно знает, что представляет из себя индустрия изнутри, а IAM Robotics умеет создавать уникальных и полностью автоматических роботов. «Начиная совместный проект, — утверждает глава DB Schenker Джон Страйкс, — мы можем ставить друг перед другом интересные задачи и решать их таким образом, что вся складская сфера перейдёт на новый уровень».

Например, сейчас компании работают над выпуском мобильных систем манипуляции, а также на разработке роботов, в которых эти системы можно будет внедрить. В итоге склад будет полностью автоматическим, люди будут выступать только в качестве супервайзеров. Это позволит управлять скоростью погрузки-разгрузки-упаковки, а также избавить сферу от человеческого фактора и связанных с ним ошибок.

Неизвестно, что в итоге получится из этой коллаборации, но вопросы автоматизации складских процессов интересуют многих производителей складской техники и решений. Например, на IT-сферу, в частности, на создание программного обеспечения делает ставку крупнейший немецкий концерн «Юнгхайнрих».


  • Doosan
  • Mitsubishi