Наверх
Ознакомьтесь с новостью Компания OTTO Motors представила полностью беспилотный вилочный погрузчик Компания OTTO Motors представила полностью беспилотный вилочный погрузчик, новость Компания OTTO Motors представила полностью беспилотный вилочный погрузчик

Компания OTTO Motors представила полностью беспилотный вилочный погрузчик

11.09.2018
Компания OTTO Motors представила полностью беспилотный вилочный погрузчик

Компания OTTO Motors — «дочка» Clearpath Robotics — представила первый в мире беспилотный вилочный погрузчик OTTO OMEGA, который, как обещают создатели, перевернёт всю складскую сферу.

OTTO OMEGA позиционируется как самая оптимальная машина для снижения затрат на содержание склада, увеличения безопасности производства и повышения эффективность работы. В отличие от традиционных автоматизированных вилочных погрузчиков, «Омега» реагирует на рельеф складской поверхности и виртуозно объезжает препятствия.

В настоящее время погрузчик специализируется на двух задачах: автономная доставка грузов с этажа на этаж и более сложные цели, которые операторы выполняют, переключив машину в специально разработанный для таких случаев полуавтоматический режим. Техника может самостоятельно поднимать, опускать, принимать и перевозить грузы.

«Мозг» погрузчика — мощный и сообразительный искусственный интеллект (ИИ), разработанный робототехниками OTTO Motors и Clearpath Robotics. Оснащённая им складская техника получает приказы, докладывает о состоянии систем и сообщает людям-операторам о возможных неисправностях. ИИ постоянно собирает данные об окружении, он способен к машинному обучению через «общение» с центральной управляющей системой. OTTO OMEGA — это результат десятилетних исследований беспилотных транспортных средств, и разработчики считают, что эти погрузчики — самые безопасные, «умные», доступные и эффективные среди конкурентов.

Прототип вилочного погрузчика будет показан в середине сентября в Чикаго на выставке International Manufacturing Technology Show.


  • Doosan
  • Mitsubishi