Наверх
Ознакомьтесь с новостью Виртуальная модель вилочного погрузчика от Hyster: когда обучение становится безопасным Виртуальная модель вилочного погрузчика от Hyster: когда обучение становится безопасным, новость Виртуальная модель вилочного погрузчика от Hyster: когда обучение становится безопасным

Виртуальная модель вилочного погрузчика от Hyster: когда обучение становится безопасным

17.11.2017
Виртуальная модель вилочного погрузчика от Hyster: когда обучение становится безопасным

Виртуальное моделирование набирает популярность во всех сферах, в том числе – в области разработки складской техники. Hyster, один из крупнейших американских производителей техники для складов, выпустил симулятор управления вилочным погрузчиком, который в перспективе будет использоваться для демонстрации на выставках и для обучения сотрудников.

Коммерческий директор компании Роберт Вийнандтс сообщил, что им удалось создать крайне реалистичную трёхмерную модель среды, которая позволяет воспроизводить даже жёсткие условия эксплуатации. Симулятор состоит из сиденья, руля, педалей и других элементов управления погрузчиком, а также шлема виртуальной реальности. Модель даёт прекрасную отдачу, которая на 100% имитирует реальное ощущение от управления вилочным погрузчиком.

Роберт Вийнандтс обещает, что в ближайшем будущем симулятор будет приспособлен для обучения будущих операторов и для демонстрации на выставках, где каждый желающий сможет сесть в кресло и ощутить себя работником склада.

Обучение на симуляторе – это не только существенное сокращение расходов, но и повышение безопасности. Учащимся не придётся отрабатывать приёмы «в поле», рискуя травмами и повреждением оборудования. Симулятор совершенно безопасен даже для новичков.

Также на симуляторе операторы смогут заниматься повторением – восстанавливать те знания, которые могли утратить, или повышать свою квалификацию.


  • Doosan
  • Mitsubishi