Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Jungheinrich поставит свыше 1000 погрузчиков на литий-ионной батарее Концерн Jungheinrich поставит свыше 1000 погрузчиков на литий-ионной батарее, новость Концерн Jungheinrich поставит свыше 1000 погрузчиков на литий-ионной батарее

Концерн Jungheinrich поставит свыше 1000 погрузчиков на литий-ионной батарее

18.08.2017
Концерн Jungheinrich поставит свыше 1000 погрузчиков на литий-ионной батарее

Концерн Jungheinrich заключил крупнейший в истории контракт на литий-ионные электропогрузчики. По договору Jungheinrich обязался поставить более 1000 единиц складской техники компаниям со всего мира — из Италии, Великобритании, Франции и Германии.

Свыше 65 лет Jungheinrich разрабатывает и поставляет технику для складов: вилочные погрузчики, штабелёры, тележки, комплектовщики заказов. Последние несколько лет концерн сделал ставку на литий-ионные аккумуляторы как более энергоёмкую, надёжную и выгодную альтернативу свинцу. И теперь Jungheinrich получил заказ, который рискует стать абсолютным рекордом по поставкам электропогрузчиков на литий-ионных батареях.

Аккумуляторные батареи приносят заводу Jungheinrich в немецком Нордерштедте прибыль до 300% ежегодно. И этот спрос всё растёт, поэтому в планах компании — увеличить существующие производственные мощности.

Литий-ионные батареи быстро заряжаются — за обеденный перерыв, — поэтому их можно использовать практически 24/7. Они выдерживают большое количество циклов зарядки-перезарядки и не требуют серьёзного обслуживания.

Пока водородные топливные элементы не распространились повсеместно, литий-ионные аккумуляторные батареи остаются самым доступным, экономичным и экологически чистым источником энергии.


  • Doosan
  • Mitsubishi