Наверх
Ознакомьтесь с новостью Российский погрузчик впервые отправился в Латинскую Америку Российский погрузчик впервые отправился в Латинскую Америку, новость Российский погрузчик впервые отправился в Латинскую Америку

Российский погрузчик впервые отправился в Латинскую Америку

21.03.2017
Российский погрузчик впервые отправился в Латинскую Америку

Впервые российский погрузчик ПК-55 отправился к своему официальному дилеру в Латинскую Америку: компанию Vostok-Sur Export-Import. Погрузчик был изготовлен на Челябинском тракторном заводе, входящим в состав НПК «Уралвагонзавод».

Ожидается, что латиноамериканский дилер, штаб-квартира которого находится в Перу, организует масштабную презентацию челябинской спецтехники с привлечением локальных СМИ и местных бизнесменов. В ходе презентации будет проведён тест-драйв, который в полной мере продемонстрирует все возможности российских погрузчиков. И только после этого, подчёркивает представитель ЧТЗ, погрузчик будет передан одной из перуанских горнодобывающих предприятий, где будет заниматься транспортировкой горных пород.

ЧТЗ поставил в Перу погрузчик ПК-55, оснащённый трансмиссией, мостами и климат-контролем, произведённым в Германии. По словам пресс-службы, он с честью выдержал все заводские испытания и таможенные процедуры, был сертифицирован и принят комиссией. В Латинскую Америку он был переправлен морем из Санкт-Петербурга, куда попал по железной дороге.

Челябинский тракторный завод — одно из старейший предприятий по производству специальной и строительной техники на территории России. Он работает с 1933 года и преимущественно производит трубоукладчики, тракторы, бульдозеры и комплектующие, а также дизельные двигатели.


  • Doosan
  • Mitsubishi