Наверх
Ознакомьтесь с новостью Первым заказчиком инновационного крана-штабелёра от Jungheinrich стала немецкая VAHLE Group Первым заказчиком инновационного крана-штабелёра от Jungheinrich стала немецкая VAHLE Group, новость Первым заказчиком инновационного крана-штабелёра от Jungheinrich стала немецкая VAHLE Group

Первым заказчиком инновационного крана-штабелёра от Jungheinrich стала немецкая VAHLE Group

04.07.2018
Первым заказчиком инновационного крана-штабелёра от Jungheinrich стала немецкая VAHLE Group

Недавно концерн Jungheinrich представил инновационный кран-штабелёр. Сразу после мероприятия с концерном связался немецкий производитель энергосистем и систем передачи данных, который заказал штабелёр для своего строящегося автоматического склада. Кран-штабелёр STC 2B1A станет ключевым логистическим узлом склада, строительство которого окончится в конце 2018 года.

Планируется, что штабелёр STC 2B1A будет обслуживать 7314 стеллажные позиции, передвигаясь на скорость 6 м/с.

Jungheinrich STC 2B1A — самый мощный кран-штабелёр из всей техники аналогичного класса, что в принципе есть на рынке. В нём установлена уникальная система накопления энергии SuperCaps, которая сохраняет энергию, высвобождаемую при торможении, чтобы потом направить её в привод для ускорения. Таким образом сокращается энергопотребление — и новый штабелёр использует на 25% меньше энергии, чем его аналоги.

Стоит отметить и эргономичный дизайн штабелёра, разработанный для максимально эффективного распределения рабочего пространства. Приводная система встроена в основание мачты, что сильно экономит место, поэтому STC 2B1A располагает самой маленькой дистанцией приближения в своей категории. С помощью этой техники ёмкость и пропускную способность склада легко можно увеличить — и это не потребует каких-либо серьёзных затрат.

штабелер Jungheinrich STC 2B1A


  • Doosan
  • Mitsubishi