Наверх
Ознакомьтесь с новостью Manitou Group представила внедорожный вилочный погрузчик на немецкой выставке Agritechnica Manitou Group представила внедорожный вилочный погрузчик на немецкой выставке Agritechnica, новость Manitou Group представила внедорожный вилочный погрузчик на немецкой выставке Agritechnica

Manitou Group представила внедорожный вилочный погрузчик на немецкой выставке Agritechnica

28.11.2017
Manitou Group представила внедорожный вилочный погрузчик на немецкой выставке Agritechnica

В немецком Ганновере состоялась выставка сельскохозяйственной техники Agritechnica, на которой Manitou Group представила новый вилочный погрузчик MC18 Buggy внедорожной модели. Стенд, на которой выставлялась компания, был интерактивный – и любой посетитель выставки мог повзаимодействовать с техникой и посмотреть, как она работает.

Manitou MC18 – внедорожный вилочный погрузчик с грузоподъёмностью 1,8 т, который может поднимать грузы на 5,5 метров. При этом погрузчик весьма малогабаритен – всего 1,45 м в ширину чуть меньше 2 м в высоту. Внедорожным его делает дорожный просвет в 30 см, благодаря которому погрузчик может преодолевать даже существенные препятствия.

При необходимости вилочный погрузчик переключается в полноприводный режим, при этом в обычном «двухколёсном» варианте он способен развивать скорость до 25 км/ч. Машина оснащена компактным, но мощным двигателем с расходом топлива 3,5 л/час – это делает Manitou MC18 самым энергоэффективным внедорожным автопогрузчиком из всех, что есть на рынке.

Доступ к двигателю упрощён – оператор может отодвинуть сиденье и попасть к нему через капот, поэтому ему даже не потребуются специальные инструменты. Кроме того, Manitou подумали и над вопросом комфорта оператора: уровень шума внутри кабины снижен до 79 дБ, тогда как в среднем «громкость» внедорожных вилочных погрузчиков достигает отметки в 86 дБ.

Кабина погрузчика имеет панорамную стёкла для оптимального обзора территории.


  • Doosan
  • Mitsubishi