Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Linde MH делает ставку на беспилотные вилочные погрузчики Концерн Linde MH делает ставку на беспилотные вилочные погрузчики, новость Концерн Linde MH делает ставку на беспилотные вилочные погрузчики

Концерн Linde MH делает ставку на беспилотные вилочные погрузчики

28.08.2017
Концерн Linde MH делает ставку на беспилотные вилочные погрузчики

Концерн Linde MH — один из ведущих производителей складской техники — заключил 10-летний договор с компанией Balyo, которая производит роботизированную технику. Компании сотрудничают с 2015 года, и судя по продлению контракта — к взаимному удовлетворению.

Автоматизация складов уже давно перестала быть чем-то из области научной фантастики. Постепенно управляемые оператором вилочные погрузчики уходят, сменяясь роботизированной техникой, в которой даже отсутствует кабина для водителя. Тобиас Цирхут, один из руководителей Linde MH, полагает, что скоро людям не придётся совершать однообразные действия на складе — их полностью заменят «умные» машины. Машины не могут пораниться и травмироваться, им не требуется отпуск, а ещё они лишены «человеческого фактора».

На сегодняшний день все вилочные погрузчики Linde MH имеют автоматизированный аналог. По словам Цирхута, спрос на роботизированную складскую технику постоянно возрастает, потому что отсутствие простоев позволяет быстро «отбить» пока ещё дорогую стоимость автоматики и цену оборудования склада, куда входит особая лазерная геонавигация от Balyo.

Цирхут предсказывает, что к 2025 году каждый второй сходящий с конвейера погрузчик Linde будет автоматизированным и беспилотным.


  • Doosan
  • Mitsubishi