Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Jungheinrich представил беспилотный штабелёр EKX 516a с высотой подъёма до 13 метров Концерн Jungheinrich представил беспилотный штабелёр EKX 516a с высотой подъёма до 13 метров, новость Концерн Jungheinrich представил беспилотный штабелёр EKX 516a с высотой подъёма до 13 метров

Концерн Jungheinrich представил беспилотный штабелёр EKX 516a с высотой подъёма до 13 метров

25.04.2018
Концерн Jungheinrich представил беспилотный штабелёр EKX 516a с высотой подъёма до 13 метров

В Ганновере с 23 по 27 апреля состоялась международная выставка CeMAT-2018, в которой традиционно участвовал концерн Jungheinrich. В этом году немецкий «гигант» представил новый беспилотный штабелёр EKX 516a, способный поднимать на высоту до 13 метров 1600 кг груза.

Новинка разработана на базе штабелёров серии EKX, уже давно зарекомендовавших себя на рынке. Беспилотный компонент реализуется за счёт высокоточной навигационной системы и транспондеров, а компактность позволяет штабелёру легко маневрировать даже в узких проходах между стеллажами. Работа штабелёра осуществляется автоматически.

Jungheinrich EKX 516a работает на синхронном электродвигателе с инновационной системой рекуперации энергии, которая включается при опускании груза и торможении. Машина тратит гораздо меньше энергии при высокой производительности, а наличие собственного встроенного зарядного устройства даёт штабелёру возможность отрабатывать несколько смен без необходимости в подзарядке.

Штабелёр EKX 516a был испытан в различных условиях и продемонстрировал преимущества при работе на узкопроходных складах.


  • Doosan
  • Mitsubishi