Наверх
Ознакомьтесь с новостью Компания Toyota разработала вилочные погрузчики на водородном топливе Компания Toyota разработала вилочные погрузчики на водородном топливе, новость Компания Toyota разработала вилочные погрузчики на водородном топливе

Компания Toyota разработала вилочные погрузчики на водородном топливе

20.02.2017
Компания Toyota разработала вилочные погрузчики на водородном топливе

Toyota с удвоенной силой принялась за создание водородного транспорта. Прежде всего, это нашумевший гибридный седан Mirai, впервые о котором стало известно ещё в 2013 году. В качестве мотора используется водородный элемент FC stack, фирменная разработка японцев, который вырабатывает электроэнергию без процесса горения — на чистом взаимодействии водорода и кислорода.

И наконец, Toyota представили вилочные погрузчики, оснащённые аналогичным водородным элементом. Первые два погрузчика отправились на завод по производству Toyota Mirai. Если складская техника себя оправдает, к 2020 году на завод будет направлено уже 180 экземпляров, которые полностью заменят собой привычный технопарк из авто- и электропогрузчиков.

Особенность водорода как топлива заключается в том, что он не выбрасывает в атмосферу вредные вещества: «выхлоп» — это обыкновенная вода. С учётом тревоги ведущих корпораций об экологии, переход на водородную технику и транспортные средства является всего лишь вопросом времени, и есть все основания полагать, что Toyota станет одним из флагманов грядущей «водородной революции».


  • Doosan
  • Mitsubishi