Наверх
Ознакомьтесь с новостью Компания Komatsu подписала договор с Iridium Компания Komatsu подписала договор с Iridium, новость Компания Komatsu подписала договор с Iridium

Компания Komatsu подписала договор с Iridium

17.11.2016
Компания Komatsu подписала договор с Iridium

Американская компания Iridium Communications Inc. заключила договор с Komatsu Ltd. Совместно они планируют работать над системой KOMTRAX — межмашинного взаимодействия, направленного на снижение стоимости эксплуатации техники. Система позволяет контролировать уровень топлива, местоположение оборудования, проводить диагностику на удалении, следить за температурой охлаждающей жидкости и многое другое.

Iridium — это оператор спутниковой телефонной связи с покрытием 100%, в том числе на полюсах. Услуги компании востребованы среди частных и государственных компаний, которым не хватает мощностей GSM-операторов. На сегодняшний день услугами Iridium пользуются 7 предприятий из двадцатки самых крупных производителей тяжёлой техники по версии Forbes. Теперь к ним присоединилась и Komatsu — вторая по величине компания в сфере производства складской техники, строительного и специального оборудования.

Ожидается, что сотрудничество позволит Komatsu получить доступ к надёжной глобальной системе транспортной телематики, а Iridium — укрепить свои позиции на рынке.


  • Doosan
  • Mitsubishi