Наверх
Ознакомьтесь с новостью Компания Doosan анонсировала новую линейку вилочных погрузчиков для тяжёлой работы Компания Doosan анонсировала новую линейку вилочных погрузчиков для тяжёлой работы, новость Компания Doosan анонсировала новую линейку вилочных погрузчиков для тяжёлой работы

Компания Doosan анонсировала новую линейку вилочных погрузчиков для тяжёлой работы

16.07.2018
Компания Doosan анонсировала новую линейку вилочных погрузчиков для тяжёлой работы

Корпорация Doosan, южнокорейский производитель подъёмного и складского оборудования, объявил о выпуске новой серии тяжелых вилочных погрузчиков. По словам производителя, новинка высоко поднимет планку требований к погрузочной технике.

В июле компания отпраздновала свой пятидесятилетний юбилей, в честь которого представила новый высокотехнологичный погрузчик модели BS7 на литий-ионной аккумуляторной батарее. Литий-ионная АКБ обладает большей ёмкостью, чем свинцово-кислотные модели, и заряжается на 33% быстрее. Кроме того, новый погрузчик сохраняет стабильный КПД и может работать при температурах от –40ºС. Он экологичен, его использование и обслуживание не наносит вреда окружающей среде.

Также Doosan анонсировала новую телематическую систему Lin-Q специально для обслуживания погрузчиков. Система непрерывно передаёт информацию о состоянии техники и транслирует её в режиме онлайн, чтобы механики могли своевременно заметить и устранить поломку.

Помимо перечисленного, Doosan объявила о разработке приложения, основанного на искусственном интеллекте. Приложение будет анализировать поступающую от электродвигателя информацию и автоматически подстраивать мощность под окружающие условия. Ожидается, что оно увидит свет в конце текущего года.

«Дочка» Doosan, специализирующаяся на складской технике, была основана в 1968 году в Корее, и она первая в стране выпустила электропогрузчик в 1979 году. Сейчас у компании есть свои филиалы в США, Великобритании и Бельгии, а также фабрики в Германии и Китае.


  • Doosan
  • Mitsubishi