Наверх
Ознакомьтесь с новостью Встречайте — роботизированный штабелёр от Linde MH! Встречайте — роботизированный штабелёр от Linde MH!, новость Встречайте — роботизированный штабелёр от Linde MH!

Встречайте — роботизированный штабелёр от Linde MH!

31.05.2017
Встречайте — роботизированный штабелёр от Linde MH!

Компания Linde Material Handling (Linde MH) представила новое решение для складов — роботизированный штабелёр Linde K MATIC на 1,5 тонны. Он подходит для работы в небольших помещениях благодаря своим маленьким габаритам и может поднимать грузы на высоту до 12 метров.

Но самое главное: штабелёр способен к совершенно автономной работе — то есть, без участия оператора. Машина легко встраивается во все популярные интралогистические сети, отвечая, как подчёркивают разработчики, на всё возрастающий интерес пользователей.

Штабелёр был впервые представлен на собственной выставке Linde World of Material Handling. Машину «встроили» в демонстрацию, призванную показать, как работает беспилотная складская техника. Посетители видели, как штабелёр снимал со стеллажей паллеты, передавал их роллерному транспортёру, после чего их забирал электротягач. Всё — без участия водителей.

Разумеется, новинка может работать и с оператором в кабине — переключения с одного режима на другой осуществляется быстро и легко, буквально нажатием одной клавиши. Поэтому днём Linde K MATIC может использоваться в стандартном режиме, а ночью переходить на облегчённый автономный режим работы.

Непосредственную интеграцию погрузчика и склада осуществляет программное обеспечение Robot Manager, которое передаёт на сервер все данные о машине, взаимодействует с другими системами, механизмами и оборудованием. Также Robot Manager сигнализирует, когда требуется техническое обслуживание или ремонт погрузчика.


  • Doosan
  • Mitsubishi