Наверх
Ознакомьтесь с новостью Volvo CE занялись электрификацией вилочных погрузчиков Volvo CE занялись электрификацией вилочных погрузчиков, новость Volvo CE занялись электрификацией вилочных погрузчиков

Volvo CE занялись электрификацией вилочных погрузчиков

28.04.2017
Volvo CE занялись электрификацией вилочных погрузчиков

Компания Volvo CE открыла новый центр в Швеции, Эскильстун. Испытательный центр предназначен для тестирования компонентов вилочных погрузчиков, причём основное внимание будет уделяться именно электрическим системам. Как сообщают источники, некоторые стенды не имеют аналогов по всему миру.

Питер Остерберг, вице-президент по технологиям Volvo Construction Equipment, утверждает, что новый центр — ещё один шаг на пути к электрификации техники Volvo. Благодаря стендам появится возможность увидеть воочию, как работают в совершенно разных ситуациях коробка передач, трансмиссия и другие системы.

Испытательный центр строился с 2014 года. Поначалу он создавался для испытаний сочленённых самосвалов и автопогрузчиков, но вскоре после начала возведения определилось принципиально новое направление исследований, а именно — электрификация строительной и складской техники.

В центр было инвестировано 195 миллионов шведских крон. Суммарная площадь — 4,4 тыс. кв.м.


  • Doosan
  • Mitsubishi