Наверх
Ознакомьтесь с новостью Toyota расширила линейку электрических ричтраков BT Staxio Toyota расширила линейку электрических ричтраков BT Staxio, новость Toyota расширила линейку электрических ричтраков BT Staxio

Toyota расширила линейку электрических ричтраков BT Staxio

15.05.2017
Toyota расширила линейку электрических ричтраков BT Staxio

Компания Toyota представила пополнение в линейке электрических ричтраков с грузоподъёмностью до 1,2 тонн — ведомый штабелёр SPE120XR, штабелёр с двойным поддоном SWE120XR и штабелёр с платформой SPE120XRD.

Новинки в линейке BT Staxio предназначены специально для работы в ограниченных пространствах — например, на небольших складах и даже в холодильных камерах. Они имеют короткий радиус поворота, небольшие размеры и функцию работы с паллетами на высоте до 4,8 метров.

Ричтраки могут работать как с открытыми, так и с закрытыми паллетами, причём их конструкция исключает вероятность разрыва. Оператор имеет широкий обзор и видит через мачты концы вил, а особая система Truck Performance позволяет сбрасывать скорость на поворотах. По словам разработчиков, штабелёры заменяют собой сразу несколько видов складской техники, делая работу быстрее, эффективнее и экономичнее.

Ричтраки последних моделей компания Toyota оснащает новейшими литий-ионными батареями, которые отличаются небольшими размерами и уменьшенным энергопотреблением. Также, подчёркивают разработчики, они весьма просты в эксплуатации — быстро обучиться работе на них сможет даже сотрудник, ранее не имевший опыта обращения со складскими вилочными погрузчиками.


  • Doosan
  • Mitsubishi