Наверх
Ознакомьтесь с новостью Погрузчики Mitsubishi GRENDiA ES оснастят подлокотником для защиты оператора от травм Погрузчики Mitsubishi GRENDiA ES оснастят подлокотником для защиты оператора от травм, новость Погрузчики Mitsubishi GRENDiA ES оснастят подлокотником для защиты оператора от травм

Погрузчики Mitsubishi GRENDiA ES оснастят подлокотником для защиты оператора от травм

30.09.2018
Погрузчики Mitsubishi GRENDiA ES оснастят подлокотником для защиты оператора от травм

Травма повторяющихся нагрузок — одна из самых распространённых производственных травм операторов вилочных погрузчиков. Она связана с тем, что сотрудник вынужден долго сохранять одну и ту же позу и совершать повторяющиеся движения, из-за чего происходят защемление нервов и перенапряжение мышц. С этим решила бороться компания Mitsubishi, представив специальный подлокотник, который защитит водителей от травм!

Первой линейкой складских машин, оснащённых уникальным подлокотником с кнопочным управлением, станут дизельные вилочные погрузчики Mitsubishi GRENDiA ES.

Многие ассоциируют травмы перенапряжения с офисной работой или использованием ручных инструментов — к примеру, дрелей. Но статистика показала, что «жертвами» этого специфического недуга часто становятся операторы вилочных погрузчиков. В ходе обычной смены среднестатический оператор использует панель управления, кнопки и рычаги каждые 6 секунд.

При этом многие вилочные погрузчики лишены подлокотников. А ведь вес руки — 10% от веса всего тела!

Подлокотники Mitsubishi сконструированы так, чтобы снимать напряжение с локтя. Предплечье остаётся в спокойном состоянии, пока оператор переключает рычаги в другом конце подлокотника. Систему можно приспособить под индивидуальные характеристики тела — подобно креслам, подлокотники могут вытягиваться и ужиматься, чтобы оператору было комфортно.


  • Doosan
  • Mitsubishi