Наверх
Ознакомьтесь с новостью Подъёмное и транспортное оборудование побило рекорд продаваемости 2016 г Подъёмное и транспортное оборудование побило рекорд продаваемости 2016 г, новость Подъёмное и транспортное оборудование побило рекорд продаваемости 2016 г

Подъёмное и транспортное оборудование побило рекорд продаваемости 2016 г

16.01.2017
Подъёмное и транспортное оборудование побило рекорд продаваемости 2016 г

Вилочные погрузчики, тележки и другие виды подъёмно-транспортного оборудование стали самой продаваемой спецтехникой в 2016 году. По подсчётам, оборудования в прошлом году было продано на треть больше, чем в позапрошлом. Эксперты полагают, что это связано с ростом активности представителей соответствующих областей, а также с оптимизацией цен и ассортимента производителями спецтехники.

Больше всего в 2016 году было продано вилочных погрузчиков — наиболее универсального, простого в эксплуатации и доступного вида складской техники, который можно использовать практически во всех отраслях, от строительства и логистики до торговой и фармацевтической деятельности. Вырос спрос и на аренду складской техники — в частности, тех же вилочных погрузчиков. В аренду технику берут небольшие компании, которым выгоднее арендовать, чем купить.

В 2016 году спрос на покупку спецтехники вырос на 18%, спрос на аренду — на 30%. Это говорит о том, что аренду компании находят более целесообразной в условиях кризиса, потому что она позволяет сократить расходы на обслуживание и ремонт техники, а также тратить меньшие суммы единовременно.

Эксперты полагают, что в 2017 году наметившиеся тенденции сохранятся.


  • Doosan
  • Mitsubishi