Наверх
Ознакомьтесь с новостью Linde выпустила новую подсветку для складской техники Linde выпустила новую подсветку для складской техники, новость Linde выпустила новую подсветку для складской техники

Linde выпустила новую подсветку для складской техники

16.05.2018
Linde выпустила новую подсветку для складской техники

После успеха осветительной системы для складской техники BlueSpot компания Linde Material Handling выпустила ещё два продукта, которые помогут рабочим ориентироваться в затемнённом пространстве.

Новинки — это фонарь Vertilight и светодиодные ленты, которые можно установить на любую складскую технику. Опция с предустановленным освещением также доступна при покупке новой техники «Линде».

Linde Vertilight состоит из светодиодных лампочек, размещённых полукругом, которые устанавливаются на мачту вилочного погрузчика. В отличие от большинства фонарей, новинка освещает широкую зону, а не светит как прожектор в одну точку. Температура и интенсивность Vertilight такая же, как у обычного дневного света, поэтому у операторов не устают глаза. Это снижает риски на производстве — работники не утомляются так сильно, как при работе на интенсивном искусственном освещении.

Направленность света можно отрегулировать вручную.

Помимо фонаря, Linde также представила светодиодные ленты, которые крепятся на погрузчик спереди и сзади. Передние ленты светятся белым, задние — красным. Они не слепят, потому что их интенсивность сравнима с интенсивностью обычного дневного света, но при этом «помечают» наличие техники в плохо освещённых местах.

Новинки были разработаны в рамках проекта Linde «Безопасность при работе на складе», целью которого является снижение несчастных случаев на производстве.


  • Doosan
  • Mitsubishi