Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Jungheinrich запустил в разработку инновационные литий-ионные аккумуляторы Концерн Jungheinrich запустил в разработку инновационные литий-ионные аккумуляторы, новость Концерн Jungheinrich запустил в разработку инновационные литий-ионные аккумуляторы

Концерн Jungheinrich запустил в разработку инновационные литий-ионные аккумуляторы

21.07.2016
Концерн Jungheinrich запустил в разработку инновационные литий-ионные аккумуляторы

В далёком 2011 году концерт Jungheinrich стал первой в мире компанией-производителем складской техники, которая запустила в массовое производство оборудованные литий-ионными аккумуляторами погрузчики. В 2014 компания выпустила собственные батареи, заряжающиеся всего за 30 минут, а в 2016 году анонсировала новые аккумуляторы ёмкостью 360 А·ч и 480 А·ч и напряжением 48 В.

Новые литий-ионные самообслуживаемые аккумуляторы будут установлены во все новые линейки электрической складской техники от Jungheinrich.

Основным преимуществом литий-ионных батарей по сравнению с другими является их быстрая подзарядка. Техника, оснащённая такими аккумуляторами, способна длительное время работать «на износ» без потребности в замене батареи, и цикл полной зарядки составляет всего 80 минут.

Отдельно стоит упомянуть и длительный срок службы аккумуляторов, который составляет, в среднем, 3 000 циклов разрядки-зарядки. Для сравнения, свинцово-кислотные аккумуляторы служат до 1 200 полных циклов.


  • Doosan
  • Mitsubishi