Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Jungheinrich разработал новый автоматический электротягач Концерн Jungheinrich разработал новый автоматический электротягач, новость Концерн Jungheinrich разработал новый автоматический электротягач

Концерн Jungheinrich разработал новый автоматический электротягач

19.05.2017
Концерн Jungheinrich разработал новый автоматический электротягач

Пополнение в линейке складской техники от Jungheinrich — автоматический электрический тягач EZS 350a, созданный на базе электротягача EZS 350XL. Новинка способна с лёгкостью перетаскивать прицепы весом до 5 тонн практически без участия человека. По словам разработчиков, это позволит направить человеческий ресурс на более важные складские работы.

Электрический тягач Jungheinrich EZS 350a полностью автоматический. За автоматизацию отвечают специальные сканеры, которые своевременно замечают «помеху» и останавливают движение машины. Иными словами, тягач «заметит», если перед ним появится человек, другое транспортное средство или преграда, и остановится, а как только помеха будет устранена, продолжит движение. По словам представителей концерна, EZS 350a достаточно надёжен и безопасен для работы без участия оператора.

Программное обеспечение позволяет загружать в систему электротягача алгоритм, а инновационная система машины даёт ей возможность выполнять действия с точностью вплоть до миллиметра. Тягач постоянно «обменивается» данными с серверами, подключение к которым реализуется через Wi-Fi.

Jungheinrich продолжает «налегать» на беспилотное складское оборудование, однако такими системами концерн обеспечивает только собственные разработки. Таким образом компания может выполнить требования по безопасности и надёжности техники.

На сегодняшний день в ассортименте Jungheinrich представлено большое количество беспилотной складской техники с грузоподъёмностью до 5 тонн и высотой поднятия вил до 6 метров.


  • Doosan
  • Mitsubishi