Наверх
Ознакомьтесь с новостью Концерн Jungheinrich поставит уникальные разработки на склады CAPRON Концерн Jungheinrich поставит уникальные разработки на склады CAPRON, новость Концерн Jungheinrich поставит уникальные разработки на склады CAPRON

Концерн Jungheinrich поставит уникальные разработки на склады CAPRON

21.08.2018
Концерн Jungheinrich поставит уникальные разработки на склады CAPRON

CAPRON («Капрон») — немецкая компания, входящая в ГК ERWIN HYMER GROUP. Она специализируется на производстве так называемых «домов на колёсах». Теперь «Капрон» заключила соглашение с немецким производителем складской техники Jungheinrich — концерн оснастит производственные и складские площадки CAPRON собственными разработками.

Jungheinrich обеспечит склады клиента уникальными стеллажными системами, а также штабелёрами дочернего предприятия концерна, компании MIAS.

Всего производственных площадок у «Капрон» две, на обеих осуществляется интенсивная погрузочно-разгрузочная деятельность, постоянно перемещаются и извлекаются товары. Новый склад компании высотный. Он расположен на производстве и будет использоваться для хранения сырья, деталей и всевозможных материалов. Задача Jungheinrich — максимально его автоматизировать, сделать современным и безопасным.

Чтобы это стало возможным, концерн создал совершенно уникальный логистический проект, в рамках которого грузы будут транспортироваться в зоны приёма и отгрузки, на производство и т. д. Всё это будет осуществляться при помощи кранов-штабелёров 2,5 × 1,25 м или 1,15 × 1,25 м, способных поднимать и перемещать грузы до 2 тонн. Для автоматизации процессов будет использоваться система Jungheinrich WMS, в 2018 году получившая награду как «Лучшее ПО для предприятий».


  • Doosan
  • Mitsubishi