Наверх
Ознакомьтесь с новостью Компания STILL планирует оснастить литий-ионными аккумуляторами 90% техники Компания STILL планирует оснастить литий-ионными аккумуляторами 90% техники, новость Компания STILL планирует оснастить литий-ионными аккумуляторами 90% техники

Компания STILL планирует оснастить литий-ионными аккумуляторами 90% техники

10.05.2016
Компания STILL планирует оснастить литий-ионными аккумуляторами 90% техники

До 2017 года STILL планирует оснастить литий-ионными аккумуляторами до 90% собственной техники. Уже в мае на выставке CeMAT компания представит литий-ионные тягачи, а также первый противовесный вилочный погрузчик.

В данный момент на рынке складской техники имеется тенденция к росту популярности литий-ионных батарей. Преимущества данных аккумуляторов доказали и исследователи из института Fraunhofer ISI, которые назвали Li-Ion основой для электродвигателей будущего. Большинство зарубежных «мастодонтов» уже сделали свой выбор, начав укомплектовывать вилочные погрузчики, штабелеры, тягачи и другую технику литий-ионными аккумуляторами.

Компания STILL вплотную приступила к вопросу продвижения аккумуляторной техники. Наряду с расширением линеек, они взялись за литий-ионные технологии, в том числе за разработку собственных идей.

Так, созданная специалистами STILL батарея основана на основе востребованной и надежной литий-железо-фосфатной технологии, которая гарантирует работу техники при любых температурах, в том числе в холодных условиях. Батареи имеют емкость от 1,9 до 49 кВтч и работают с напряжением 24 и 48 В. Аккумуляторы полностью заряжаются в течение часа, а также выводят на дисплей оператора уровень заряда батареи, уберегая от полной разрядки и продлевая ее жизненный цикл.

В ассортименте STILL уже имеется техника на литий-ионных батареях — это электротележки EXU Li-Ion грузоподъемностью до 2-х тонн, появившиеся на рынке в 2014 году.


  • Doosan
  • Mitsubishi