Наверх
Ознакомьтесь с новостью Компания Camso разработала антистатические шины для вилочных погрузчиков Компания Camso разработала антистатические шины для вилочных погрузчиков, новость Компания Camso разработала антистатические шины для вилочных погрузчиков

Компания Camso разработала антистатические шины для вилочных погрузчиков

16.04.2018
Компания Camso разработала антистатические шины для вилочных погрузчиков

Компания Camso представила новые шины для вилочных погрузчиков Solideal PON 775 с антистатическими свойствами. Технология призвана решить проблему накапливания в шинах статического электричества.

Накапливание статического электричества в шинах складской техники, работающей в жёстких условиях, — известная проблема. Это происходит из-за того, что в качестве армирующего наполнителя в шинах используется диоксид кремния. Как результат, снижается безопасность на производстве, погрузчики ломаются, а операторы получают травмы. В редких случаях может произойти возгорание.

Однако в шинах Solideal PON 775 разработчики использовали собственные запатентованные антистатические технологии, а также устойчивый к механическому истиранию компаунд и термоэффективную конструкцию. Новые шины на 63% более устойчивы к повышенным температурам и на 33% более эффективны по сравнению не антистатическими моделями шин Camso. Также разработчики снизили вероятность воспламенения, удара током и поломки погрузчика.

Антистатические шины Solideal PON 775 NMAS от компании Camso будут продемонстрированы на грядущей в конце апреля выставке CeMat в Ганновере.


  • Doosan
  • Mitsubishi