Наверх
Ознакомьтесь с новостью Komatsu создали действующий образец беспилотного самосвала Komatsu создали действующий образец беспилотного самосвала, новость Komatsu создали действующий образец беспилотного самосвала

Komatsu создали действующий образец беспилотного самосвала

14.10.2016
Komatsu создали действующий образец беспилотного самосвала

На выставке MINExpo International в Лас-Вегасе японская компания Komatsu представила беспилотный карьерный самосвал AHV — инновационную машину, в которой даже не предусмотрено место для водителя.

В длину новинка составила 15 м, её вес — 416 тонн, а грузоподъёмность — 230 тонн. Двигатель имеет мощность в 2700 л.с., самосвал способен разгоняться до 64 км/ч. Благодаря отсутствию места для оператора разработчики смогли равномерно распределить вес на все 4 колеса и выровнять скорости движения вперёд и назад. Разделения на переднюю и заднюю части конструкции у самосвала нет: груз распределяется по всей площади машины.

Komatsu занимается разработкой беспилотых промышленных систем уже более 8-ми лет вместе со своим основным партнёром — шахтенной компанией Rio Tinto. Накопленный опыт позволяет представителям Komatsu с уверенностью заявлять, что в продаже самосвалы-беспилотники появятся в самое ближайшее время.


  • Doosan
  • Mitsubishi