Наверх
Ознакомьтесь с новостью Honda разработает твердотельные аккумуляторы для электротранспорта Honda разработает твердотельные аккумуляторы для электротранспорта, новость Honda разработает твердотельные аккумуляторы для электротранспорта

Honda разработает твердотельные аккумуляторы для электротранспорта

21.12.2017
Honda разработает твердотельные аккумуляторы для электротранспорта

Компания Honda собирается разработать твердотельный аккумулятор для электрокаров и другой электрической техники. По мнению инженеров, твердотельные батареи — это устройства нового поколения, которые многократно превосходят по характеристикам литий-ионные аналоги.

Европейские и азиатские страны вводят все больше законов и регулировок, которые ограничивают количество вредных выбросов в атмосферу. Производители складской техники и электромобилей вынуждены подстраиваться — и самостоятельно разрабатывать аккумуляторы, которые были бы энергоемкими, недорогими и минимально вредили бы окружающей среде.

Терухико Татебе, представитель «Хонды», отметил, что их аккумуляторы будут на 100% твердотельные.

Основное отличие твердотельных аккумуляторов от литий-ионных — в электролите: в первом случае он жидкий, во втором, как понятно из названия, твердый.

К созданию собственных емких и мощных аккумуляторов, которые заменят литий-ионные, приступают все больше производителей электротехники — среди них Toyota, Volkswagen и другие. Компания Toyota, к примеру, собирается создать аккумуляторы нового поколения совместно с Panasonic. Скорее всего, батареи пойдут не только на автомобили и складскую технику, но также на портативные электронные устройства.

Готовый аккумулятор Honda покажут широкой общественности в 2020 году.


  • Doosan
  • Mitsubishi