Наверх
Ознакомьтесь с новостью Caterpillar начинает век «умного железа» Caterpillar начинает век «умного железа», новость Caterpillar начинает век «умного железа»

Caterpillar начинает век «умного железа»

26.01.2017
Caterpillar начинает век «умного железа»

В Мюнхене состоялась крупнейшая мировая выставка специальной техники и строительного оборудования Bauma, которая собрала вместе самых востребованных и крупных производителей. Среди них была компания Caterpillar, которая получила для демонстрации своих новинок более 12 000 кв. м.

В первый день выставки была организована пресс-конференция, на которой Дуглас Оберхельман, генеральный директор Caterpillar, рассказал о планах и направлениях в работе компании. В первую очередь он коснулся термина «век умного железа» и объяснил, что он значит.

«Умное железо», по словам Оберхельмана, это всевозможные цифровые решения, повышающие производительность и эффективность техники, упрощающие её эксплуатацию и увеличивающие безопасность. В планах Caterpillar — стать мировым лидером в этой сфере.

Оберхельман заявил, что Caterpillar является первой компанией, которая всерьёз занялась цифровыми технологиями, поэтому опережает конкурентов.

Среди основных «умных» технологий Caterpillar:

  • Cat® Connect Technology — поставляет клиентам необходимые данные, которые помогают оптимизировать процессы. В пакет программ входят приложения Link (записывает данные о работоспособности и производительности техники), Compact и Grade (с их помощью операторы могут перемещать большее количество материала в меньшее число заходов), Payload (система для погрузчиков и грузовиков, увеличивающая КПД и сокращающая затраты по времени);
  • Cat® 360 Advantage — оценивает оборудование и помогает решить конкретную проблему на площадке клиента;
  • Leverage Every Litre — обучающая программа с советами и информацией, которая помогает клиентам быстро овладеть техникой Caterpillar.

  • Doosan
  • Mitsubishi