Наверх
Ознакомьтесь с новостью Британская компания Seegrid выпустила беспилотные вилочные погрузчики Британская компания Seegrid выпустила беспилотные вилочные погрузчики, новость Британская компания Seegrid выпустила беспилотные вилочные погрузчики

Британская компания Seegrid выпустила беспилотные вилочные погрузчики

31.08.2017
Британская компания Seegrid выпустила беспилотные вилочные погрузчики

Беспилотная складская техника пользуется всё большим спросом — это доказал британский производитель вилочных погрузчиков Seegrid, представивший робота-погрузчика GP8 с внедрённой в него системой «машинного зрения».

Seegrid GP8 — это маневренный и мощный погрузчик, который обходит препятствия без помощи человека. За счёт датчиков робот создаёт трёхмерную картинку окружающего пространства, прокладывает маршруты и легко лавирует между стеллажами. Что интересно — погрузчик не опирается на систему меток и маркировок, как другие аналогичные ему машины. Для успешной работы беспилотника не нужно специальным образом оборудовать склад.

Каждая машина оснащена 10 стереоскопическими видеокамерами, распознающими встречные предметы. Камеры имеют 360-градусный обзор и высокую плотность данных, что гарантирует повышенную безопасность, в том числе для работающих на этом же складе сотрудников.

Погрузчик построен на платформе Seegrid Smart Platform. Он легко управляется со стандартными паллетами. Помимо автоматического режима управления, он оснащён и ручным, с участием оператора.

Новый Seegrid уже прошёл испытания у «монстров» складского дела, среди которых Amazon, Jaguar Land Rover, General Motors и Whirlpool. Что показательно, за всё время тестовой эксплуатации ни один робот-погрузчик ни разу не попал в аварийную ситуацию.


  • Doosan
  • Mitsubishi