Наверх
Ознакомьтесь с новостью 13 июня в США отмечают День безопасности при работе на вилочных погрузчиках 13 июня в США отмечают День безопасности при работе на вилочных погрузчиках, новость 13 июня в США отмечают День безопасности при работе на вилочных погрузчиках

13 июня в США отмечают День безопасности при работе на вилочных погрузчиках

12.06.2017
13 июня в США отмечают День безопасности при работе на вилочных погрузчиках

День безопасности при работе на вилочных погрузчиках был основан Ассоциацией промышленных транспортных средств США, он проводится ежегодно, и в этом году дата выпала на 13 июня. Цель — проинформировать общественность о том, насколько важно соблюдать правила безопасности при работе на строительской, промышленной и другой складской технике.

Вилочные погрузчики — самый распространённый вид складской техники, который впервые появился в США в 1917 году. Погрузчики используются для подъёма, перемещения и погрузки различных предметов, они применяются повсеместно практически во всех сферах деятельности, где задействованы склады и торговые площади. Вилочные погрузчики используются как в помещениях, так и вне их.

Чтобы сделать погрузчики максимально безопасными, в США разработали государственные стандарты и регуляции, которыми занимается Фонд разработки стандартов по работе промышленного транспорта под эгидой Института национальных стандартов Америки. Но безопасность — это не только и не столько написание стандартов, это также их понимание и следование им.

Именно поэтому ежегодно в Америке устраивают День безопасности при работе на вилочных погрузчиках. Возможно, в России не помешал бы аналог такой дате, который помог бы увеличить безопасность складской техники и напомнить работникам о важности следования правилам.


  • Doosan
  • Mitsubishi